People In Mind 2020

CONCORSO
ARTI VISIVE
CONCORSO
TERZO SETTORE
LE OPERE
IN CONCORSO
IL PROGETTO
MOSTRA ITINERANTE
EDIZIONE 2019
COMMUNITY > ACCEDI

EDIZIONE 2020

Le opere finaliste 2020

Il 9 Marzo 2021, presso l'Acquario Romano di Roma, si è tenuta la cerimonia di premiazione del concorso People In Mind 2020 dove sono state premiate le 24 opere finaliste decretate dalla giuria di esperti e dalla Community People In Mind

Finalisti decretati dalla giuria tecnica

Categoria Pittura

1° classificata

Perso

Grazia Teresa Salierno

2° classificata

Ultimi passi

Domenico Puglia

3° classificata

Stille

Giuseppina D'Andrea

Categoria Disegno

1° classificata

L'onnipotenza è l'equilibrio di un sistema violento

Francesco Giovagnoli

2° classificata

Psyché

Victor Rafael Veronesi

3° classificata

1500/2000 Deep & Girls

Alberto Peralma

Categoria Fumetto

1° classificata

Sei solo l'ombra di ciò che eri

Patrizia Dell'Acqua

2° classificata

Aloise

Francesca Bartalucci

3° classificata

Ti ho a mente

Giusy Sarli

Categoria Fotografia Digitale

1° classificata

V-uoto sincronizzato

Salvatore Calì
(In rappresentanza di Johnny & Mary s.r.s.r.)

2° classificata

Statale 33, Cavagliano

Luna Miscuglio
(In rappresentanza di COOPERATIVA SPES)

3° classificata

Tenendosi per mano

Carmela Recchia

Finalisti decretati dalla community People In Mind

Categoria Pittura

1° classificata

Luci ed ombre

Loredana Maliziola

2° classificata

La cura

Baldassare Maniscalco
(In rappresentanza di CRA/CD Policlinico di Milano)

3° classificata

Bipolarismo? Non si vede bene, che con il cuore

Mafalda Daniele

Categoria Disegno

1° classificata

You are not your illness

Beatrice Marinelli

2° classificata

Il Silenzio di un Amore

Pierluigi Caracino

3° classificata

Stop allo stigma

Maria Bernadette De Rago
(In rappresentanza di Fondazione EPASSS)

Categoria Fumetto

1° classificata

Incontri

Elena Lazzarini

2° classificata

Un giorno...

Irene Spinetti

3° classificata

Oltre lo stigma

Daniele De Bernardis
(In rappresentanza di Centro di Salute Mentale di Lauria)

Categoria Fotografia Digitale

1° classificata

New Light: (We are) In this Together

Matteo Baldi

2° classificata

Non dimenticarmi

Donatella Espositi

3° classificata

Maestoso Candore

Aneta Marika Szyszkowska